Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Регистрация ООО

Для ведения цивилизованного бизнеса в нашей стране, прежде всего, необходима регистрация компании. Принять решение об открытии собственной фирмы – это просто, пару часов и готово. А вот процедура подготовки к осуществлению намеченных бизнес-планов может затянуться достаточно долго.


Есть несколько правовых форм организации предприятий. Наиболее популярной из них является Общество с ограниченной ответственностью. Это тип организации, учредителями которой могут быть одно или несколько физических или юридических лиц. Уставной капитал данного общества посредством учредительных документов разделён на части между его участниками. Учредители не отвечают по обстоятельствам ООО, но несут риск убытков в пределах уставной доли, который может возникнуть в результате деятельности общества.


Регистрация ООО являет собой процедуру занесения ведомостей о предприятии в Единый госреестр юридических лиц. На данном этапе, как правило, возникает много трудностей связанных с юридическими тонкостями. Не имея в штате опытного юриста, столкнуться с проблемами можно уже на старте сбора необходимых документов. Любая, даже незначительная ошибка или опечатка в каком либо из регистрационных документов может быть причиной того, что контролирующая организация остановит процесс регистрации и отправит данный материал на доработку. Очень часто регистрация ООО производиться с помощью фирм, которые предоставляют полный спектр услуг по данному вопросу. Наш центр готов оказать данную юридическую услугу, тем самым избавив вас от возможных сложностей и сэкономив драгоценное время. 


Документы, необходимые для того, что бы регистрация ООО прошла успешно:
1. Заявление
2. Устав
3. Документы, которые подтверждают учреждение
4. Информация о лицах, образовавших ООО
5. Данные о виде деятельности регистрируемой компании
6. Информация, касающаяся месторасположения ООО, включая телефоны.


Именно с этого и начинается регистрация ООО. Стоит заметить, что всю ответственность за правильность и достоверность информации, которая представлена в документах, несёт лицо, которое ставит свою подпись на заявлении о регистрации компании. Поэтому все документы необходимо заполнять внимательно, особенно это касается устава. 


Регистрация ООО – процесс очень сложный и выматывающий по причине того, что придётся пройти много инстанций, и выстоять не одну очередь. Поэтому лучше стоить доверить разработку всех документов и саму процедуру специалистам нашего правового центра, тем самим, избавив себя от возможных сложностей, проблем и испорченных нервов.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва