Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Как найти хорошую работу

Так случается, что приходится менять работу. Причиной может быть как увольнение, так и несоответствие работы вашим пожеланиям, низкий уровень зарплаты, неподходящие корпоративные правила или сложные условия труда. Резюме специалистов регулярно пополняются новыми строчками о месте работы, а организации лишаются профессионалов. Поиск идеальной работы может продолжаться до бесконечности. Секретами, как выбрать подходящую работу, делится всемирно известный HR-менеджер, «охотник за головами», Дженнифер Грешем. Она считает, что выбор работы в целом весьма похож на выбор жилья, и точно так же, как вы оцениваете множество факторов, прежде чем сделать вклады в жилье, следует оценивать и будущую работу.
Как при выборе жилья не стоит слушать чужие советы, так и выбирая работу, не стоит основываться на чужих убеждениях, что какая-либо компания или сфера деятельности является наилучшей. Думайте только о том, что подходит именно вам, не слушайте "добрых советов". То, что подходит кому-то, не обязательно подойдет вам.
Когда, не увидев жилого района, вы только читаете его описание в путеводителе или каталоге, вы уже представляете себе здания и улицы. Точно так же и с работой. Попросите кого-либо, работающего там, описать работу с помощью прилагательных, отображающих ее суть. Прислушивайтесь внимательно: характеристику «перспективная» можно легко заменить на «напряженная» или «конкурентная», что, согласитесь, уже не так радостно. А «работа в центре» может превратиться в «два часа по пробкам», хотя развивающаяся ипотека для молодой семьи дает все больше возможностей для приобретения жилья недалеко от работы.
Перед тем как принять окончательное решение, познакомьтесь с будущими сотрудниками. Если сотрудники часто находятся в состоянии борьбы друг с другом, если не принято прикрывать спины и легко можно уводить чужие идеи, – задумайтесь, стоят ли ваши нервы такой работы. Вы не сможете качественно и продуктивно работать даже за большие деньги, постоянно находясь в издерганном состоянии. Если вы на испытательном сроке, получше узнайте сотрудников в неформальной обстановке: ходите на обеды, тренинги, больше общайтесь.
Имейте в виду – часто бывает так, что находится не одна подходящая работа, а две и более. Здесь как с квартирами – оцените, что для вас важно, а что не очень. Но не стоит впадать и в другую крайность – должности с похожими параметрами можно сравнивать бесконечно долго, что бы вы ни выбрали, будете сомневаться. Выберите что-то одно.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва