Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Несколько слов о банковских вкладах и их условиях

В условиях современного экономического кризиса и финансовой нестабильности люди все чаще задаются вопросом, где хранить накопленные сбережения, чтобы свести риск их потери к минимуму? Большинство людей все же отдают предпочтение банкам. И здесь люди ориентируются в первую очередь на репутацию самого банка, а также на те условия, которые он предлагает своим клиентам. Есть мнение, что самые выгодные вклады в банках предоставляют крупные учреждения. Чем сильнее банк и чем больше у него филиалов, тем меньшая вероятность лишиться средств вовсе и приумножить свое состояние за счет выгодных вкладов и условий на них. Одним из таких банков является «Рост». По краткосрочным валютным депозитам с капитализацией для физических лиц здесь достаточно высокий процент – 7% в евро или долларах и 10% в рублях за год. Если вклад физического лица расторгнут досрочно, то в таком случае ставка определяется фактическим сроком пребывания средств в банке. При этом можно без всяких ограничений снимать свои средства с вклада. Потому этот вариант вполне можно использовать для хранения средств до востребования, а к ним в это время будет прибавляться процент.
Перечень банковских услуг на сегодня настолько обширен, что в нем легко запутаться и реально сопоставить ставки по вкладам в банках каждого из имеющихся вариантов достаточно сложно. Для простоты можно выделить три основных вида вкладов. Срочный вклад осуществляется как в иностранной валюте, так и в рублях. Здесь лучшие процентные ставки по вкладам с ежемесячной выплатой. В случае досрочного расторжения осуществляется капитализация. В валюте ставки выше, чем в рублях. 
Другой вид – «до востребования». Здесь высокие процентные ставки, имеется и фиксированная сумма минимального остатка. Третий же вид вложения средств в банк – годовой депозит. Ставки на него достаточно высокие. Все три разновидности крайне выгодны. В банках можно заранее рассчитать свой доход по каждой из разновидности вклада. Таким образом, заблаговременно можно будет ориентироваться на определенную сумму по истечении срока вклада. Иногда калькуляторы располагаются прямо на сайтах, так что сделать такие расчеты достаточно легко. 
При выборе разновидности валютного вклада следует обязательно обращать внимание не только на процентную ставку в разной валюте, но и на все остальные условия договора. Чем прозрачнее условия, тем они более привлекательнее для клиента.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва