Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

О чем мечтает каждый бухгалтер?

 

О чем мечтает каждый бухгалтер? Конечно же, о том, чтобы его работа была простой и понятной, не загруженной изучением множества законов и подзаконных актов, и полностью избавленной от бумажной волокиты. Думаете это фантастика? 

Такие мечты становятся реальностью, когда на предприятиях устанавливаются бухгалтерские программы – автоматизированные рабочие места, которые позволяют в значительной степени сократить расходы времени на типовые бухгалтерские операции. Конечно, полностью избавиться от бумажной волокиты не удастся, но во всем остальном программа максимально облегчает труд бухгалтера.

Какие они бывают

Бухгалтерские программы принято разделять на простые и комплексные.

К простым относят такие программы, которые позволяют осуществлять только учет только одного участка, например ведение кадрового учета или учет путевых листов. Обычно такими программными продуктами пользуются небольшие предприятия, список операций которых невелик. Среди них есть бесплатные и те, которые предоставляются за отдельную плату, но цена их несущественна и вполне приемлема для малых предприятий.

Комплексные программы отличаются большим набором возможностей. Они позволяют вести учет всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, способны составлять консолидированную отчетность, оперативно предоставлять данные для управленческого учета, а также адаптироваться под вид деятельности.

«Инфо-Предприятие: Бухгалтерия»

Одной из таких программ является «Инфо-Предприятие: Бухгалтерия», которая предлагает всем практикующим бухгалтерам автоматизировать бухгалтерский учет организации любого размера и вида деятельности. Примечательно, что программа не только имеет все необходимые модули по важным областям учета (Заработная плата, Кадровый учет, Склад, Торговля), но и позволяет организовать документооборот таким образом, который лучше всего соответствует учетной политике на предприятии. Это достигается благодаря тому, что любой документ может иметь именно те аналитические данные, которые необходимы бухгалтеру. 

Техническая поддержка и обновления

Бухгалтеру не просто уследить за изменениями в законодательстве, так или иначе касающегося учета и учетной политики предприятия. Постоянные изменения нормативов и ставок могут свести с ума любого бухгалтера. Тем более, что такие изменения часто сопровождаются изменениями в бланках отчетности или форматах выгрузки. Но имея бухгалтерскую программу, об этих проблемах можно забыть. Обновления и сводка изменений всегда доступна пользователю программы, а круглосуточная поддержка всегда придет на помощь в случае возникновения трудностей в использовании программы.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва