Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Раскрутка нового бизнеса: телевидение, «наружка», печатные СМИ, продвижение сайтов в Интернете

Начиная новый бизнес и создавая компанию, любой предприниматель стремится обеспечить максимально динамичное развитие своего дела и окупить вложения. Добиться этого без эффективной рекламы сложно, так как потенциальные клиенты могут просто не узнать о появлении фирмы и ее предложениях.

Хорошо, если есть связи в среде потенциальных партнеров – это очень поможет на первых этапах становления бизнеса. Впрочем, в условиях серьезной конкуренции добиться успеха без применения эффективных маркетинговых инструментов практически невозможно. А выбор у начинающего предпринимателя велик: креативная «наружка», инновационное продвижение сайтов в Глобальной сети, привычная теле- и радиореклама, традиционные печатные СМИ и многое другое.

Конечно, напрямую сравнивать такие инструменты, как телевидение и продвижение сайтов, сложно, но их актуальность определить вполне реально.

Как продвигать молодой бизнес?

Телереклама (и реклама на радио, пусть и в меньшей степени) обеспечивает довольно широкий охват аудитории. Впрочем, суммы, которые необходимо заплатить за трансляцию роликов, часто не по карману только что появившимся фирмам, особенно если требуется эффективная и масштабная рекламная кампания. Если денег много, то телерекламу можно использовать, если же бюджет ограничен, то стоит обратить внимание на более доступные инструменты: продвижение сайтов по трафику, «наружку» или печатные СМИ.

Впрочем, наружную рекламу вряд ли можно назвать недорогой. Конечно, вывеска или штендер у входа может быть по карману начинающему бизнесмену – и они совершенно необходимы, особенно для фирм, ориентированных на обслуживание населения. Если же речь заходит об аренде рекламных щитов, тем более в центре города, то суммы уже становятся довольно серьезными по сравнению, например, с рекламой в газетах или интернет-маркетингом.

Печатные СМИ могут обеспечить более плотный и «целевой» контакт с аудиторией, ведь у каждого издания есть свои постоянные читатели. К тому же на страницах газеты либо журнала можно разместить довольно подробную информацию о компании и ее предложениях, если, конечно, хватит денег, чтобы выкупить большую площадь. Но и здесь есть свои недостатки – одноразовый характер срабатывания рекламы, ведь газеты перечитывают нечасто.

Трафиковое продвижение сайта в поисковиках станет для нового бизнеса, пожалуй, лучшим выбором. Чтобы использовать этот инструмент, компании необходим лишь собственный web-ресурс и небольшие вложения в его оптимизацию. Аудитория поисковых систем сегодня сопоставима с числом зрителей популярных каналов, а потому успешно продвигать в них можно практически любые услуги и товары.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва