Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Характеристика программы «1С»

«1С: Предприятие» является комплексным практическим решением, охватывающим все основные аспекты управления предприятием. Купить 1С необходимо в первую очередь потому, что благодаря данной программе становится возможной организация информационной системы, которая бы в полной степени соответствовала существующим международным стандартам, а также обеспечивала финансовую и хозяйственную деятельность предприятия.

Данная программа позволяет сформировать общее информационное поле для отражения финансово-хозяйственной деятельности организации, охватывая наиболее важные бизнес-процессы, имеющие в ней место. Факт совершения каждой хозяйственной операции фиксируется единожды и отражается в управленческом, бухгалтерском и налоговом учете. Таким образом, повторный ввод каких-либо данных полностью исключается.

Документ является основным средством для регистрации любой финансово-хозяйственной операции. Для того чтобы заметно ускорить работу по введению данных в систему используются механизмы их подстановки «по умолчанию». Это означает, что ввод большинства новых документов осуществляется на основании уже введенных раньше документов.

В программе «1С: Предприятие. Управление производственным предприятием» существует определенное соотношение данных различных видов учета: сопоставимость данных регламентированного и управленческого учета, независимость этих данных и совпадение количественных показателей активов и обязательств по данным регламентированного и управленческого учета в том случае, что нет объективных причин, обуславливающих их расхождение.

Все данные, ввод которых осуществляется пользователем, контролируется оперативно самой программой. К примеру, регистрация выплаты денежных средств в форме наличности осуществляется программой на основе проверки доступности денежных средств через учет имеющихся запросов на расходование этих средств. Регистрация отгрузки продукции контролируется через проверку состояния взаиморасчетов поставщика с получателем товара.

Налоговый и бухгалтерский учет, то есть регламентированный учет, по предприятиям осуществляется только в национальной валюте, управленческий учет по всему предприятию в целом ведется в любой выбранной валюте. По умолчанию такой валютой назначается доллар США.

Помимо управленческого и регламентированного учета на предприятии может дополнительно вестись учет по международным стандартам финансовой отчетности или МСФО. Для того чтобы значительно снизить трудовые затраты учет МСФО осуществляется, в отличие от управленческого и регламентированного учета, неоперативно. Для данного вида учета используется метод трансляции, то есть осуществляется пересчет данных, полученных с помощью других видов учета.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва