Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Свое дело в Европе

Открыть свое дело за границей немного сложнее, чем в пределах своего родного государства, но все-таки это возможное и довольно выгодное дело. Нужно отметить, что в последнее время весьма увеличился рост российского бизнеса в странах Европы. Большинство специалистов связывает это с тем, что многие страны Европейского Союза значительно упрощают процесс получения гражданства для тех лиц, которые имеют свое дело в границах той или иной страны. Нужно отметить, что особенной популярностью для этих целей пользуются такие страны как Польша, Чехия и Болгария. Именно в этих странах открытие своего бизнеса гораздо проще, чем в более развитых странах.
Отметим, что есть два пути для начала своего бизнеса в странах Европы, рассмотрим их на примере одной из стабильно развивающихся стран Европы, Болгарии.
Первый путь заключается в открытии своего дела с «нуля». Это может быть открытие крупного производства или обычного ларька, специализирующегося на ремонте обуви. Для того чтобы открыть своего дело, не обязательно покупать недвижимость в Болгарии, достаточно взять в аренду, опустим, офисное помещение, которое, кстати, обойдется вам гораздо дешевле, чем в Москве. Интересно, что открыть компанию в Болгарии довольно просто, для этого достаточно заплатить юристу (его услуги обойдутся относительно дешево – от четырехсот евро), выплатить необходимые пошлины и создать уставной капитал предприятия, которые может быть абсолютно мизерным (начиная от одного евро). Вся процедура занимает чуть больше месяца, при этом вы можете указать любое число учредителей, что сэкономит ваше время и позволит упростить процедуру получения гражданства для других членов вашей семьи.
Нужно отметить, что бизнес с нуля – это наиболее оптимальный вариант, если вы действительно хотите не только жить в Болгарии, но и зарабатывать живые деньги Интересно, что в последнее время наши соотечественники стали открывать своеобразные риелторские конторы, которые специализируются на аренде квартир для российских туристов. Для этих компаний специально покупаются квартиры в Болгарии, а также целые жилые кварталы, которые помогают легче адаптироваться к жизни в чужой стране многие переселенцам из стран бывшего Советского Союза.
Второй путь для открытия своего дела в Болгарии заключается в покупке уже действующего бизнеса. Такой подход избавит начинающего бизнесмена от ошибок, которые может совершить иностранец на поприще рынка. Хотя, здесь тоже имеются свои подводные камни, которых можно избежать, если внимательно изучить всю сопутствующую документацию. Особенно важно проследить все права собственности, а в частности, чтобы земля в Болгарии, которая принадлежит купленной организации, была оформлена подобающим образом.
Свой бизнес за границей – это как большие перспективы, так и большой риск, именно поэтому следует все тщательно взвесить, прежде чем решиться на этот шаг.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва