Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Как зарегистрировать ООО в Москве

ООО - общество с ограниченной ответственностью является одной из основных организационно-правовых форм ведения хозяйственной деятельности частных фирм на территории Российской Федерации. Как результат - множество бизнесменов сталкиваются в процессе регистрации с различного рода вопросами по регистрации фирмы, поскольку с одной стороны от грамотности оформления учредительных документов компании зависит ее устойчивость к таким внешним факторам, как рейдерство, а с другой стороны регистрирующий орган, банковские структуры предъявляют ряд определенных требований к юридическим лицам и их документам и невыполнение этих требований может послужить основанием для отказа в регистрации ООО, отказа в открытии расчетного счета и прочим неприятным последствиям.

Стоит помнить, что де-факто каждый регистрирующий орган, в данном случае ИФНС №46 по г.Москве, предъявляет свои требования к документам, предъявляемым заявителями для регистрации ООО при создании. Эти требования переодически меняются. Единственной гарантией успешного прохождения процедуры государственной регистрации юридического лица является точное знание ответственным юристом таких требований и их неукоснительное соблюдение. Именно поэтому и возникают у начинающих предпринимателей такие вопросы: как зарегистрировать ООО в Москве, что нужно для государственной регистрации фирмы, где взять типовой устав  и т.п. Юридическая компания МГК "Вектор Права" отслеживает такие изменения, а юристы МГК "Вектор Права" могут оперативно и качественно готовить документы и деляться своим опытом:

Для регистрации фирмы одному из учредителей компании необходимо будет обратиться в ИФНС №46 по адресу г.Москва, Походный проезд, владение 3, корпус 1 со следующим комплектом документов:

  1. Заявление на государственную регистрацию фирмы, оформленное в соответствии с требованиями ИФНС с заверенной нотариально подписью заявителя
  2. Решение о создании компании
  3. Устав компании, утвержденный общим собранием учредителей в двух экземплярах
  4. Приказ о назначении генерального директора
  5. Гарантийное письмо по юридическому адресу с приложением копии свидетельства о праве собственности
  6. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица 4000 рублей.
  7. Копии паспортов учредителей и генерального директора (1,2 страницы)

МГК "Вектор Права" оказывает услугу срочная регистрации ООО в Москве и поэтому с учетом колоссального опыта работы с налоговыми органами и во избежание  отказов при регистрации компании рекомендует обращаться к специалистам. Стоит помнить, что порядка 80% отказов налоговой связаны с ошибками в заполнении заявлений  на регистрацию фирмы. Для успешной регистрации фирмы МГК "Вектор Права" рекомендует также дополнительно предоставлять в ИФНС:

  1. Если учредитель или генеральный директор является иностранным гражданином - ксерокопия нотариально заверенного перевода паспорта + ксерокопия миграционной карты + ксерокопия отрывной части миграционного уведомления
  2. Копия свидетельств о присвоении ИНН физическим лицам: генеральному директору и учредителям
  3. Список участников общества, оформленный в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответсвенностью"

Через 5 (пять) рабочих дней с момента сдачи документов, в случае если все сделано правильно, Вы сможете получить в ИФНС документы о регистрации юридического лица, т.е. свидетельство о внесении сведений о регистрации юридического лица в единый государственный реестр юридических лиц,и присвоении ОГРН, свидетельство о постановке юридического лица на учет в качестве налогоплательщика и присвоении ИНН, заверенный регистрирующим органом устав юридического лица.

Однако на получении ОГРН и ИНН, устава государственная регистрация юридического лица не заканчивается. Вам дополнительно необходимо будет изготовить печать фирмы, получить коды статистики в подразделении РосСтата РФ, поставить фирму на учет в фонде социального страхования и в пенсионном фонде, открыть расчетный счет в банке, сообщить в ИФНС и фонды информацию об открытии расчетного счета. Только после совершения всех вышеперечисленных действий вновь созданная компания сможет полноценно осуществлять права юридического лица.

Когда понадобиться помощь - обращайтесь к юристам МГК "Вектор Права".

Желаем успехов в начале собственного дела.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва