Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Потребительский кредит

С появлением кредитов наша жизнь заметно улучшилась. Сегодня не надо копить деньги на холодильник, машину или квартиру. Для удовлетворения своих нужд достаточно получить в банке кредит. Банки с большой охотой выдают потребительские кредиты дееспособным гражданам с постоянным доходом. В ряде случаев банк может потребовать залог или выдать кредит под поручительство.
Особой популярностью пользуется кредит наличными без справки о доходах и поручителей. Сумма такого кредита невысока, но его можно получить в день обращения. Как правило, в таких случаях банку требуется около получаса, чтобы принять решение о выдаче ссуды или отказе. Такие кредиты выдаются сроком от полугода до 3 лет. Если вы планируете покупку бытовой техники или других товаров, то выгоднее взять именно такой кредит. Ведь процентные ставки по нему гораздо ниже, чем по кредиту, выданному на приобретение бытовых товаров. Да и в случае расчета наличными в магазине, вам могут предоставить дополнительную скидку.
В случае, если вам нужна гораздо большая сумма, вы можете получить соответствующую ссуду в банке, но теперь уже придется предоставить справку о доходах. Если половина вашей зарплаты соответствует размеру ежемесячного платежа, ваша заявка будет принята к рассмотрению. Если вы не уверены в своих силах, лучше взять кредит на более долгий срок, а при первой же возможности - рассчитаться с банком досрочно. Многие банки предоставляют возможность досрочного погашения спустя три месяца с момента его получения.
Если у вас нет официального места работы или же у вас невысокая заработная плата, для получения кредита вам нужно другими способами убедить банк в своей платежеспособности. Можно сделать вклады в банках и представить кредитодателю справку, где будет указана их сумма. Вашу платежеспособность может подтвердить поручитель, чей доход позволяет покрыть сумму кредита в случае его невозврата.
Какой же потребительский кредит самый выгодный? Разумеется, тот, который обойдется вам дешевле всего. Именно этот критерий должен быть для заемщика определяющим при выборе банка и вида кредита. Не надо соблазняться низкими процентами, может статься, что дополнительные комиссии и сборы могут составить весомую статью расходов. Так что лучше выбрать кредит под высокий процент, но с меньшим количеством дополнительных выплат. И прежде, чем заключать договор о кредите, выясните, какова полная стоимость кредита.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва