Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Использование линкаторов без проблем

Практически все бухгалтерские фирмы, кто имеет собственную веб-страницу, сталкиваются с такой задачей, как увеличение количества ссылок на ресурс. В итоге, очень часто раскрутка сайта бухгалтерской фирмы становится настоящей проблемой. Кажется, что все легко решается посредством линкаторов, но не все так просто.

О линкаторах

Линкатор – это каталог ресурсов. Он создан с помощью программы, с помощью которой можно полностью автоматизировать обмен ссылками. Пользователь должен зарегистрировать свою веб-страницу в линкаторе, после чего ему предоставляется код, который он ставит на определенную страничку на своем ресурсе. Данный код и подключает каталог линкатора, где собрано большое количество ссылок на другие ресурсы. В свою очередь, ссылка на свежее зарегистрировавшегося пользователя системы автоматически появляется в каталогах всех сайтов, которые зарегистрированы в линкаторе.

Существует мнение, что регистрация в таком каталоге хорошо влияет на поисковую оптимизацию и продвижение сайта бухгалтерской фирмы в поисковых системах. Но при более тщательном ознакомлении мы заметим, что применение подобных действий запрещено лицензией на использование Яндекса.

Не так давно Яндекс стал намеренно занижать вес ссылок с любых каталогов, поэтому эффективность линкаторов под вопросом. Если же текст ссылки оказывается похожий, то вводится особый фильтр. Также Яндекс часто «склеивает» такие ссылки, например, вместо ста ссылок он засчитывает только одну.

Стоит ли пользоваться линкаторами?

Основная польза линкаторов (которая все же присутствует) состоит в том, что с их помощью пользователь получает ссылки с большого количества ресурсов. При этом тратит на реализацию данной задачи совсем немного времени. Также нужно отметить, что линкаторы постоянно развиваются и совершенствуются. Когда меняются алгоритмы Яндекса, линкаторы также вводят изменения в своих каталогах.

Кроме того, существует платное размещение на линкаторе. В этом случае оптимизация сайта и его раскрутка в поисковиках будут явно более эффективными. Также это дает возможность избежать штрафа со стороны Яндекса, ведь при таком раскладе на ресурс, который продвигается, не нужно ставить каталог линкатора.

Если воспользоваться платным размещением, линкаторы размещают ссылки с уникальным контентом. То есть, если в линкаторе есть тысяча веб-ресурсов, то генерируется и тысяча вариантов текста ссылок для каждого сайта. Из этого следует, что исключается проблема множества одинаковых ссылок, вес которых занижается поисковой системой.

Советы по использованию линкаторов

1. Обращаться за помощью к линкатору стоит только в том случае. Если вы продвигаете ресурс по низко- и среднечастотным запросам.

2. При выборе системы обратите внимания на те, которые устанавливают односторонние ссылки, т.е. не образуют на сайте настоящих «линкопомоек».

3. При продвижении посредством линкатора высокочастотные запросы использовать не стоит. Во-первых, ваши конкуренты могут обратить на такой способ раскрутки особое внимание и сообщить о вас поисковой системе. Во-вторых, вес подобных ссылок не так и велик, а потому с помощью линкатора вряд ли вы сможете удержаться в лидерах выдачи.

4. Линкатор – идеальный вариант для сайтов-однодневок, которые нужны либо для непродолжительной рекламы, либо для быстрой раскрутки и последующей установки ссылок на иные более крупные ресурсы.

Итак, можно сделать некоторые выводы:

1. Бесплатная регистрация в линкаторе – прямой путь в бан Яндекса. Дело здесь только в сроке.

2. Если вы размещаете свой сайт в линкаторе на платной основе, то в случае отсутствия прочих нюансов на вашем ресурсе, бана со стороны поисковой системы не последует. Более того: продвижение сайта будет проходить более эффективно.

Теперь выбор, использовать линкатор или нет для раскрутки сайта бухгалтерской компании, только за вами.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва