Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Современная бухгалтерия: синхронизация смартфона и ноутбука

ноутбук современного бухгалтераСегодня для современного бухгалтера  актуальный вопрос - синхронизация смартфона и ноутбука который он использует в своей ежедневной бухгалтерской работе. Смартфоны, коммуникаторы и карманные компьютеры, базирующиеся на платформе WindowsMobile, легко синхронизируются с любым ноутбуком использующимся в бухгалтерском офисе, и работающим под управлением почти любой ОС Windows, при помощи специального пакета Active Sync от фирмы Microsoft (сегодня доступен для бесплатного скачивания с официального сайта компании). Также эту программу всегда можно загрузить с диска или c внешнего hdd, использующегося в вашей бухгалтерии.

При этом сам вид или же модель данного мобильного устройства не играют особой роли. Соединение осуществляется через интерфейсы ИК, скоростной порт USB или даже старый порт COM, а также посредством уже привычной во многих бухгалтерских офисах беспроводной связи Bluetooth (работает с эмуляцией COM-порта). При этом также обеспечивается импорт и экспорт различных баз данных во всех объектах MSOutlook, включая почту устройств, а также файлы бухгалтерской отчетности, помещенные в особую папку вашего ноутбука.

Иногда после обмена такой информацией между базой данных вашего телефона в смартфоне и адресной книгой мобильного ПК обычный порядок сортировки или хранения записей нарушается. Дело тут в том, что, занося информацию непосредственно в смартфон, бухгалтер чаще всего не задумывается о правильном соответствии служебных полей, например, “фамилия” и “имя”.

При автоматической синхронизации мобильных устройств все встает на свои места. К счастью, быстро вернуть телефонную книгу к типичному и привычному для вас виду можно при помощи стандартных настроек смартфона. Как правило, это очень легко делается при помощи специального меню “Контакты/Настройки/Отображение имен”.

Для современного бухгалтера выбор своего электронного помощника — это дело очень серьезное. Смартфоны сегодня становятся все более продвинутыми и “умными”. Уже по своим основным функциям и свойствам почти ничем не отличаются от многих карманных компьютеров или даже ноутбуков.

Единственная проблема всех мобильных устройств с которой сталкиваются бухгалтера это батарея. Но даже тут сегодня ситуация улучшается, ведь уже давно можно купить батарею для ноутбука.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва