Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Главбух или бухгалтерское обслуживание в профессиональной компании?

Успех любого бизнеса зависит от того, насколько грамотно ведутся финансовые дела в компании. Именно поэтому хороший бухгалтер высоко ценится на рынке труда. Однако сегодня многие предприниматели все чаще обращаются в профессиональные компании, предлагающие бухгалтерское обслуживание. Сегодня бизнесмены могут приглашать для ведения бухгалтерии сторонних специалистов – эту возможность дает специальная статья ФЗ № 129 «О бухгалтерском учете». Что же выгоднее – нанять главного бухгалтера или поручить ведение финансовых дел команде профессионалов? И тот, и другой варианты кажутся очень привлекательными, однако у приглашения к сотрудничеству команды специалистов есть свои неоспоримые плюсы.

Когда принято решение, и на работу нанят главный бухгалтер, кажется, что это дает предпринимателю преимущества – ведь специалист постоянно на рабочем месте, следовательно, в любой момент можно получить ответ на интересующий финансовый вопрос. Однако наличие электронной почты, Интернета, факса и телефона позволяет связаться с удаленным помощником из профессиональной компании так же быстро, как если бы он присутствовал в офисе. Кроме того, не исключена возможность, что главбух заболеет, уйдет в отпуск или в декрет как раз во время внезапной налоговой проверки. В этом случае бухгалтерское обслуживание может быть недостаточно качественным. При использовании помощи сторонней команды профессионалов такие обстоятельства полностью исключены – все вопросы будут решены строго в нужное время.

Прием на работу бухгалтера – это необходимость организовать для него рабочее место, обеспечить обновляющуюся техническую базу, предоставить возможность повышения квалификации и переподготовки. Приглашенный специалист или целая команда проводят бухгалтерское обслуживание без дополнительных расходов, помимо оплаты их услуг. Это намного выгоднее, особенно в случае разового приглашения или при абонементной бухгалтерии. Кроме того, если опыт и профпригодность штатного бухгалтера проявятся не сразу, а по прошествии определенного времени, квалификация приглашенных специалистов не требует подтверждения, так как за это отвечает компания, предоставляющая услуги. Дополнительно обезопасить предпринимателя поможет страхование бухгалтерских услуг, которое гарантированно компенсирует ущерб, если он будет причинен.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва