Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Бухгалтерское сопровождение. Выгодное решение для Вашей компании.

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что внутренняя финансовая стабильность предприятия является залогом её успешного функционирования и гармоничного развития. Вот почему выбор хорошего и  надежного бухгалтера становится для многих компаний серьезным испытанием. Либо кандидат недостаточно опытен, либо, напротив, его уровень настолько высок, что содержание такого специалиста окажется Вам просто не по карману. Есть ли альтернативные варианты качественного и грамотного бухгалтерского сопровождения предприятия, если высококвалифицированный сотрудник Вам не по средствам, или если Вы просто не хотите иметь бухгалтера в штате? Да, решение есть. И имя этому решению – бухгалтерское сопровождение.

Для начала нужно сказать, что бухгалтерское сопровождение является одним из наиболее распространенных вариантов аутсорсинга. Другими словами, это то направление деятельности, которое зачастую отдается сторонним специалистам. Получается, что Вам не придется искать для своей компании постоянного бухгалтера, но при этом все финансовые процессы Вашей фирмы будут находиться в надежных руках грамотных специалистов.

В зависимости от того, каковы Ваши запросы и потребности, можно выбрать для своей компании разные варианты бухгалтерского сопровождения. Есть компании, которые выбирают исключительно полное обслуживание. Другие вполне могут довольствоваться частичным сопровождением. Каждый делает выбор, исходя из своих индивидуальных пожеланий и формата работы.

Далее хотелось бы выделить основные направления, которые предлагает сегодня бухгалтерское сопровождение высокого качества.

  • полное консультирование по любым вопросам и помощь в разрешении спорных ситуаций
  • составление бухгалтерской отчетности
  • сдача отчетности в налоговую службу и внебюджетные фонды Российской Федерации
  • восстановление бухгалтерского учета и т.д.

Как видите, существуют самые разные варианты сотрудничества и платить за «всё включено» в том случае, если Вы планируете отдать внешнему специалисту только некоторые направления финансового обслуживания компании, не придется.

Теперь расскажем, каким же образом бухгалтерское сопровождение должно быть оформлено официально? После того, как Вы выбрали компанию-поставщика услуг, необходимо будет подписать договор. Этот документ должен иметь установленный формат, а не вид обычной расписки, которую Вам могут предложить «по знакомству», «за низкую стоимость услуги» и т.д. Полноценный договор на бухгалтерское сопровождение предполагает детальное описание предмета договора, обязанности заказчика и исполнителя, а также предусмотренная для них ответственность, порядок оплаты и стоимость данной услуги, срок действия и варианты расторжения или продления договора, ну и, разумеется, банковские реквизиты обеих сторон с подписью и печатью.

Для того чтобы заключить договор на бухгалтерское сопровождение компании, необходимо будет подготовить определенный пакет документов. К примеру, если Вы представляете юридическое лицо, то нужно будет предоставить свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о его постановке на налоговый учет, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, устав и договор об учреждении (если он есть), коды статистики, банковские документы, а также документы из внебюджетных фондов РФ (пенсионный, социального страхования, обязательного медицинского страхования) и т.д.

Конечно, прежде чем начинать сбор озвученных документов, необходимо, для начала, уточнить их перечень непосредственно в той компании, которая будет оказывать Вам бухгалтерское сопровождение. Также необходимо будет уточнить перечень документов, необходимых для индивидуальных предпринимателей, ведь бухгалтерское сопровождение осуществляется не только для юридических лиц.

Что касается актуальной для многих «цены вопроса», то здесь нужно сказать, что всё будет рассчитано индивидуально. Всё зависит не только от объемов проводимой работы, но также и от сроков её исполнения. Индивидуальный подход к каждому клиенту – это ещё одно преимущество бухгалтерского сопровождения компаний.

 Как видите, бухгалтерское сопровождение предприятий не зря пользуется такой популярностью. Это действительно крайне удобный и разумный способ сбросить с себя лишний груз ответственности, а также значительно повысить финансовое положение своей компании. Не жалейте денег на обслуживание качественного стороннего бухгалтера/ов, ведь при отсутствии должного контроля над финансами, Вы можете потерять гораздо больше денег и, что немаловажно, нервных клеток, которые, в отличие от денег, восстановлению не подлежат.

Профессиональное бухгалтерское сопровождение является неотъемлемой частью жизни не только начинающих, но и крупных солидных компаний.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва