Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Бухгалтер удаленно

Часто руководители предприятий малого бизнеса задумываются над целесообразностью содержать в штате бухгалтера. Размах деятельности невелик, загрузить на полную мощность специалиста не представляется возможным, а платить приличную зарплату за то, что раз в месяц бухгалтер развезет нулевую отчетность по организациям, представляется верхом расточительности. Вести бухучет самостоятельно можно, но это отвлекает от основной деятельности. Лучшим выходом в этом случае может показаться опыт партнеров по бизнесу, бухгалтерию которых ведет приходящий бухгалтер.

На первый взгляд, привлечение профессионала-индивидуал может показаться отличным решение вопроса. Он появляется в офисе лишь по мере необходимости, платить ему приходится не за время, проведенное на работе, а за конкретный объем работ и услуг, не требуется арендовать дополнительное помещение под кабинет, оснащать рабочее место офисной техникой, программным обеспечением, создавать условия труда. Однако, каким бы первоклассным специалистом не был приходящий бухгалтер, он не в состоянии самостоятельно отследить все изменения в законодательной и нормативной базе, осуществить законную оптимизацию налогообложения, одинаково хорошо владеть всеми подпроцессами бухгалтерского учета. Кроме того, о его ошибках станет известно лишь при очередной проверке, ответственность за результаты которой ляжет на плечи руководителя.

Более надежный способ – заключить договор с компанией, осуществляющей аутсорсинг бухгалтерского учета. В договоре оговаривается перечень и порядок оказания конкретных бухгалтерских услуг, размер ежемесячной оплаты. Оплата зависит от документооборота заказчика и составляющих услуги. Аутсорсинг включает ведение бухучета (обработка первичной документации, составление регистров учета), составление баланса, предусмотренной отчетности, предоставление отчетности в органы налоговой службы, органы статистического учета и внебюджетные фонды, расчет заработной платы и связанных с ней сборов и налогов, консультирование и прочие сопутствующие услуги.

Компания не только осуществляет указанные выше услуги, но и несет ответственность за результаты своей деятельности в виде материальной ответственности за штрафные санкции, возникшие по вине ее сотрудников. При этом заказчик получает гарантии сохранения полной конфиденциальности информации. Не зря говорят, что один человек хорошо, а команда – лучше.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва