Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Что такое бухгалтерский аутсорсинг

Хорошим вариантом для владельцев малого бизнеса стала услуга ведения бухгалтерского учета сторонними специалистами, называемая аутсорсинг. Основное преимущество такого сотрудничества состоит в снижении расходов на заработную плату бухгалтера, так как работник занимается составлением всех необходимых документов всего несколько дней в квартал. Как правило, для ведения учета предприятий малого бизнеса не требуется много времени, а результат удовлетворяет всем юридическим потребностям.

Какие особенности включает в себя бухгалтерский аутсорсинг?

Помимо существенной экономии на оплате полного рабочего месяца сотрудников, руководителям не нужно заботиться о покупке специального оборудования, без которого невозможна деятельность бухгалтера. Кроме того, удаленное ведение бухгалтерского учета позволяет снизить расходы на аренду и содержание помещений бухгалтерии. Вместо этого многие предприниматели перепрофилируют пустующие кабинеты под производственные помещения.

Подписание договора с аутсорсинговой фирмой позволяет получить расширенный спектр бухгалтерских услуг, включая аналитику расходов, оптимизацию налогообложения, проведение сложной аналитики финансового состояния фирмы, и т.д. Многие владельцы отметили, что доверив сторонней компании ведение финансовой отчетности, они избавились от необходимости контролировать эффективность работы собственных бухгалтеров, высвободив значительную часть времени и ресурсов. Ведь вся кадровая политика, контроль уровня профессиональной подготовки работников, социально обеспечение, и прочие вопросы полностью лежат на руководителях бухгалтерских фирм. Крупные аутсорсинговые компании, помимо ведения учета, могут заниматься и другими бухгалтерскими услугами. Так например, для того чтобы регистрация общества с ограниченной ответственностью соответствовала всем требованиям существующего законодательства, многие предприниматели обращаются в подобные организации, специалисты которых оказывают консультативные и сопроводительные услуги.

Как выбрать хорошую бухгалтерскую компанию?

Выбрав несколько фирм, предлагающих удаленное ведение бухгалтерского учета, рекомендуют, не откладывая отправляться с визитами в офисы. Первое, на что необходимо обратить внимание – это содержание договора на предоставление услуг. В нем должны быть указаны все реквизиты компании, прописан перечень действий в случае форс-мажора. Кроме того, важно уточнить рамки ответственности фирмы, а также стоимость прописанных в контракте услуг. Также уточните у руководителя фирмы, оказываются ли ими дополнительные услуги, например, регистрация общества с ограниченной ответственностью, закрытие фирм, и пр. Дополнительные Еще одним бонусом для многих предпринимателей стала возможность хранить отчетную документацию непосредственно у аутсорсинговой фирмы, что защищает от риска непредвиденных проверок.


Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва