Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Общее о банках

Сама банковская система полностью обеспечивает высокую скорость и бесперебойность самого процесса общественного воспроизводства и заметно повышает эффективность самого творческого процесса, я имею ввиду производство. Различные лучшие бизнес идеи  могут в будущем привести нас в банки за всевозможными кредитами.

Мы должны прекрасно понимать, что основным призванием банков является посредничество в общем перемещении различных денежных средств от обычных кредиторов к простым заемщикам и от пронырливых продавцов к зазевавшимся покупателям. Давайте я вам напомню, что параллельно с банками общее перемещение денежных разнообразных средств на общем рынке осуществляют и многие кредитно-финансовые учреждения, такие как страховые компании, дилерские фирмы, брокерские фирмы.

Тут есть определенные различия между банками и другими финансовыми институтами. Во-первых, для самих банков обязательно характерен такой процесс, как двойной обмен различными долговыми обязательствами. Вот сами банки размещают все свои долговые собственные обязательства – вкладные свидетельства, депозиты, сберегательные сертификаты. А вот сами средства, мобилизованные на этой основе, размещают в ценные бумаги и долговые обязательства, которые выпущены другими.

Вот это и отличает банки от финансовых дилеров и брокеров, которые осуществляют всю свою деятельность на нашем финансовом рынке, не выпуская долговых собственных обязательств. А во-вторых, мы должны всегда знать, что банки отличает общее принятие безусловных обязательств с такой фиксированной суммой долга между физическими и юридическим лицами, которая бывает при помещении различных средств клиентов во вклады и на счета.

Ну а также речь идет и о депозитных сертификатах. Вот этим и банки отличаются от всевозможных инвестиционных фондов, которые мобилизуют все ресурсы на общей основе выпуска обычных собственных акций. Хороший стартап план приведет к тому, что человечек его разработавший в дальнейшем будет иметь дело с банками.

Ведь фиксированные обязательства по сумме долга обязательно несут в себе самый большой риск для посредников, то есть банков. Поскольку они обязательно будут оплачены в полной сумме и это совсем не зависит от рыночной конъюнктуры. А в это время инвестиционная компания распределяет среди всех акционеров все риски, которые связаны с изменением самой стоимости ее пассивов и активов.

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва