Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Самые востребованные профессии

Одной из самых востребованных профессий в современном мире по- прежнему остается «менеджер по продажам». Но это отнюдь не значит, что предприятиям и фирмам требуется обыкновенный торговец для розничных продаж. В действительности компании ищут высококвалифицированного специалиста, имеющего солидный опыт и специальное инженерно-техническое образование.

Поскольку на рынок продолжается поток крупных инвестиций, основными потребителями которых сейчас являются компании-гиганты, министерства, крупные промышленные предприятия, то современный менеджер по продажам должен еще и иметь большой опыт в переговорах с руководителями, директорами, главными энергетиками и инженерами, другими словами с людьми, занимающими в этих компаниях главенствующие должности.


Кроме того, менеджер должен разбираться в том оборудовании, которое он продает, уметь общаться со специалистами на "одном языке". Достаточно открыть газету или зайти на Интернет-сайт объявлений о работе и вы увидите множество предложений типа «
вакансии менеджера в Самаре» или в другом городе, что говорит о высоком спросе на данную профессию. Однако, не всегда менеджер может найти достойную работу, если у него нет достаточного опыта и знаний.

Также растет спрос в сложившихся экономических условиях и на маркетологов. Маркетолог- специалист, который должен разрабатывать маркетинговую стратегию компании, оперативно и гибко реагировать на рыночные изменения, выдвигать новые креативные идеи, которые бы принесли пользу компании и повысили уровень продаж, всегда очень нужен.


Если вы хотите быть маркетологом, востребованным на рынке труда, вам следует хорошо разбираться в ценообразовании, брендировании, вы должны уметь работать с большим объемом абстрактной информации - графиками, схемами, таблицами, анализировать и делать соответствующие выводы.


Строительные специальности сейчас также очень востребованы. Причина роста интереса к таким профессиям вполне объяснима - крупные инвестиции, несмотря на кризис, продолжают поступать в строительную отрасль, а значит, увеличивается число строящихся объектов и необходимы люди, умеющие руководить и разбирающиеся в системе. Больше о вакансиях в строительной и других сферах деятельности вы сможете узнать на сайте
http://samara.job.ru/.

Что касается главных бухгалтеров, то их востребованность изменяется в зависимости от сезонности. Наибольший спрос на таких специалистов возрастет в первом квартале года, когда все предприятия и фирмы составляют годовой отчет. Но хочется отметить, что независимо от выбранной вами специальности, вам следует добиваться высокого профессионализма, и тогда вы непременно найдете достойную работу!

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва