Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

ФНС предложила россиянам узнавать о налоговой задолженности с помощью интернета

ФНС России Сайт Федеральной налоговой службы анонсировал новый сервис для физических лиц «Личный кабинет налогоплательщика». С помощью сервиса граждане могут получать информацию о задолженности перед бюджетом и о своих налоговых платежах. Зайти в личный кабинет можно и с сайтов всех региональных УФНС, выбрав соответствующий пункт меню.

Чтобы попасть в личный кабинет необходимо указать фамилию, имя, отчество и идентификационный номер налогоплательщика(ИНН). Данный сервис позволяет россиянам узнавать о задолженности по транспортному, имущественному и земельному налогам. Более того, на сайте есть возможность сформировать платежное извещение по форме № ПД (налог), а затем и вывести его на печать. Для составления извещения, необходимо поставить отметки в полях «На дату», «Поместить адрес в платежный документ» и ввести адрес своего места жительства. Далее нужно выполнить операцию «Сформировать» и платежный документ готов к печати. В ФНС обещают, что после оплаты перечисленные денежные средства на пятый день будут отражены в карточке расчетов с бюджетом налогоплательщика.

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва